Задать вопрос врачу
Филиалы клиники
812 385-59-49
Клинические направления

Новости

Новое оборудование Extempo для изготовления стелек

В клинике Medalp установлен аппарат Extempo для изготовления анатомических и ортопедических стелек. Особенностью специализированного оборудования Extempo является возможность мгновенной коррекции - это позволяет получать изделия наилучшего качества.

Специальные стельки нужны потому, что стопа современного горожанина вынуждена приспосабливаться к плоской твёрдой поверхности, принимая неестественное для себя положение. В результате смещаются все элементы опорно-двигательной системы, и нарушается работа организм.

Поэтому всем, кто имеет повышенные нагрузки, например, занятия спортом, длительную ходьбу или частое ношение тяжестей, помогут анатомические стельки. Не помешают они и просто при лишнем весе и в пожилом возрасте. Такие стельки предотвращают травматизацию стопы и суставов, поддерживают в норме анатомические и функциональные параметры организма, и главное - повышают комфорт при ходьбе.

В более сложных ситуациях, когда ходить уже не просто тяжело, а больно, врачи Medalp рекомендуют индивидуальные ортопедические стельки. Они могут помочь при нарушении функций стоп, а также их деформации. Такое часто случается после перенесенных болезней и операций, а иногда и в результате ношения обуви на высоком каблуке. Эти стельки корректируют распределение нагрузки по стопе и всем осевым структурам тела.

Назначить их могут только ортопед и невролог после консультации. Они исследуют стопу, тонус мышц, анатомические и функциональные асимметрии тела, и дают заключение о том, нужны ли пациенту индивидуальные ортопедические стельки. Отметим, в Medalp стельки изготавливают не просто техники, а врачи-ортопеды, что гарантирует качество работы.

« Все новости