Задать вопрос врачу
Филиалы клиники
812 385-59-49
Клинические направления

Новости

Инъекции обогащенной тромбоцитами плазмы при балетной травме

Балет – это один из самых красивых и одновременно самых травматичных видов искусства. Только сами артисты знают, каким тяжелым трудом здесь достигается мастерство. Фактически балет находится на стыке искусства и спорта, и травмы для артистов – вещь такая же привычная, как и для спортсменов.

И на помощь танцорам приходит спортивная медицина. Последняя разработка в этой области – введение обогащенной тромбоцитами плазмы (ОТП). В эффективности таких инъекций уже успели убедиться многие артисты. Одна из благодарных пациенток REACLINIC (филиалов клиники Medalp) – заслуженная артистка России, лауреат международных конкурсов и фестивалей, солистка Мариинского театра, Екатерина Николаевна Осмолкина.

Курс лечения Екатерины проводил травматолог-ортопед Филиппов Игорь Константинович. В благодарственном письме балерина написала: «Доктор Филиппов – великолепный специалист, я уже проходила у него курс ударно-волновой терапии, и на инъекции плазмы тоже пошла к нему. Эффект оказался поразительным, несмотря на давность травмы, улучшение наступило уже после первой процедуры».

« Все новости