Задать вопрос врачу
Филиалы клиники
812 385-59-49
Клинические направления

Новости

Прием логопеда в филиалах клиники Medalp

Прием логопеда в филиалах клиники Medalp

Одной из проблем при инсультах и травмах головного мозга является возникновение речевых нарушений (афазии, дизартрий), нарушений глотания. Восстановлением речевых функций таких пациентов занимается врач-логопед.

Мозг человека устроен крайне сложно, и часто заболевания центральной нервной системы (ЦНС) вызывают выпадение одной функции, например, способности к артикуляции, при сохраняющейся способности к письму. Задачей логотерапевта является обследование, выявление сохраненных функций, налаживание с их помощью контакта с пациентом, а также использование всех ресурсов для восстановления речи, чтения и письма.

Теперь в сети медицинских центров REACLINIC (реабилитационных филиалах клиники Medalp) в рамках направления нейрореабилитации ведет прием логопед Балашова Ирина Николаевна. Записаться на консультацию к логопеду в любую удобную клинику сети можно по многоканальному телефону (812) 385-58-09.

Логопед Балашова И.Н. - кандидат психологических наук, заместитель главного невролога по логопедии Комитета по здравоохранению правительства Санкт-Петербурга, логопед высшей категории. Имеет большой опыт и владеет методами восстановления и коррекции речевых нарушений, нарушений памяти, внимания, мышления, письма, чтения, счета, глотания, а также, голосовых нарушений у детей и взрослых.

« Все новости