Задать вопрос врачу
Филиалы клиники
812 385-59-49
Клинические направления

Новости

"Прикладная кинезиология в спорте высших достижений"

25-26 октября 2013 года в Москве в рамках подготовки к Олимпийским играм-2014 прошла Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием "Прикладная кинезиология в спорте высших достижений". Основной целью конференции стало взаимодействие тренеров и специалистов в области современной спортивной медицины, врачей лечебной физкультуры и спортивных врачей, без которого невозможна эффективная подготовка спортсменов высокого класса.

Конференция собрала специалистов из России, Украины, Латвии, Чехии, США, Германии, Израиля и других стран. В числе участников мероприятия были и специалисты по спортивной медицине сети центров REACLINIC (реабилитационных филиалов клиники Medalp). Эксперты обсудили различные аспекты восстановления спортсменов, методы контроля и коррекции их состояния.

В частности, были затронуты вопросы перенапряжения и экстремальных состояний в современном спорте, возможности прикладной кинезиологии в адаптации спортсменов к нагрузкам, использование электромиографических методик при перегрузках мышц, клиническое применение компьютерной стабилометрии для оптимизации мышечного тонуса осанки, технологию кинезиотейпирования, и др.темы.

« Все новости