Задать вопрос врачу
Филиалы клиники
812 385-59-49
Клинические направления

Новости

В филиале клиники Medalp прошла презентация книги Бурмистрова Д.А.

В филиале клиники Medalp прошла презентация книги Бурмистрова Д.А.

В конце 2013 года в Санкт-Петербурге вышла монография «Реабилитация при болях в спине средствами силовой тренировки». Ее автор - Бурмистров Д.А., доктор биологических наук, кандидат педагогических наук, ведущий научный сотрудник лаборатории восстановительного лечения и реабилитации отдела клинической геронтологии Санкт-Петербургского института биорегуляции и геронтологии Северо-Западного отделения РАМН.

В своей работе автор рассматривает механизмы развития дегенеративно-дистрофических процессов в позвоночнике, и методы их консервативного лечения. В частности, были проанализированы результаты использования спортивно-оздоровительной технологии атлетической направленности с целью двигательной реабилитации при данных патологиях.

Презентация книги, содержащей теоретический и практический материал, который предназначен для тренеров и специалистов восстановительной медицины, прошла в медицинском центре REACLINIC (филиале клиники Medalp), специализирующейся на ортопедической реабилитации. Бурмистров Д.А. рассказал докторам о разработанной им технологии, а также изучил возможности REACLINIC в области силовой физической реабилитации на тренажерах и подвесных петлях TRX.

« Все новости