Задать вопрос врачу
Филиалы клиники
812 385-59-49
Клинические направления

Новости

"Балетная артроскопия" в клинике Medalp

Балет - одна из сфер деятельности, находящихся на стыке спорта и искусства. Повреждения опорно-двигательного аппарата для танцоров привычны, это фактически профессиональное заболевание. Например, из-за повторяющихся ротационных движений часто происходят травмы коленного сустава, в частности разрывы мениска.

На помощь артистам в таких ситуациях приходит спортивная медицина. Клиника Medalp оказывает качественную артроскопическую и реабилитационную помощь танцорам ведущих петербургских театров, и регулярно получает теплые отзывы.

Одна из благодарных пациенток – солистка балета высшей категории, победитель международных конкурсов и фестивалей, арт-директор Центра им. С.Дягилева, Наталья Николаевна Ториашвили. Артроскопию колена артистке проводил ведущий специалист в этой области Доколин С.Ю.

В благодарственном письме балерина написала: «Его золотые руки подарили мне возможность продолжать танцевать! Это не просто врач, а Врач с большой буквы – чуткий, внимательный к пациентам. Сергей Юрьевич оперировал многих артистов, и у всех отличный результат!».

« Все новости