Задать вопрос врачу
Филиалы клиники
812 385-59-49
Клинические направления

Новости

Артроскопия для профессиональных спортсменов в Medalp

Карьера профессионального спортсмена начинается еще в детстве, и уже к подростковому возрасту человек получает признание. Однако победы и медали в спорте высших достижений достаются нелегко. Тяжелый труд и огромные нагрузки приводят к тому, что даже самые юные спортсмены получают очень серьезные травмы.

В контактных видах спорта, таких как дзюдо, чаще всего происходят  растяжения мышц и связок, вывихи и переломы. На помощь борцам приходит спортивная медицина. Клиника Medalp работает в тесном сотрудничестве с петербургскими спортсменами, оказывая им артроскопическую и реабилитационную помощь.

Один из благодарных пациентов – дзюдоист Павел Патоков, воспитанник СДЮШОР «Олимпийские надежды». К своим 16 годам спортсмен дважды становился победителем первенства России по дзюдо среди юношей. Также он является трехкратным призером кубков Европы по дзюдо, планирует участие в первенстве Европы и мира в 2013 году.

Артроскопическую резекцию мениска Павлу проводил ведущий специалист в области лечения травм коленного сустава Сергей Юрьевич Доколин. Операция состоялась в клинике Medalp, а последующую реабилитацию спортсмен проходит в одном из наших реабилитационных филиалов REACLINIC.

« Все новости