Задать вопрос врачу
Филиалы клиники
812 385-59-49
Клинические направления

Новости

Флебологи Medalp посетили европейский конгресс

Коллектив флебологов клиники Medalp принял участие в 17 Европейском научно-практическом конгрессе EVC (European Venous Course), проходившем 10-12 марта 2013 года в городе Маастрихт (Голландия). Это одно из самых значимых событий для флебологов, сосудистых и интервенционных хирургов всего мира.

В рамках мероприятия параллельно проходили 3 конференции (по флебологии, сосудистой и радиологической хирургии), посвященные современному взгляду на диагностику и лечение заболеваний периферических сосудов. Насыщенная научная программа была дополнена образовательной частью с практическими занятиями на тренажерах и стимуляторах, а также стендовым изучением новейших методик в этой области. 

На конференции обсуждались диагностика заболеваний вен с помощью дуплексного сканирования; профилактика и лечение острого тромбоза глубоких вен и легочной эмболии, необходимость антикоагулянтной и компрессионной терапии; проблема  трофических венозных язв; результаты лечения  гемангиом и сосудистых дисплазий.

Помимо насыщенной научной программы, учебно-практическая часть включала в себя мастер-классы, посвященные диагностике и лечению «сложных вен», а также заболеваниям глубоких и поверхностных вен. Мероприятие проходило в форме стендового практического освоения современных методов диагностики и лечения, многие из которых появилась в Европе и в России еще не применяется. 

« Все новости