Задать вопрос врачу
Филиалы клиники
812 385-59-49
Клинические направления

Новости

Вреденовские чтения - 2013

Вреденовские чтения - 2013

26-28 сентября 2013 года в Петербурге прошла ежегодная научно-практическая конференция «Вреденовские чтения». Организаторами мероприятия выступили РНИИТО им. Р.Р.Вредена, Министерство здравоохранения РФ,  Северо-Западное отделение РАМН, Ассоциация травматологов-ортопедов России и др.

Конференция, посвященная эндопротезированию тазобедренного и коленного суставов, носит образовательный характер, а также предполагает знакомство специалистов с новыми технологиями и достижениями в лечении патологий опорно-двигательной системы.

Конференция, регулярно проводящаяся с 2007 года, собирает ведущих российских и зарубежных специалистов, работающих в сфере оказания специализированной, в т.ч. высокотехнологичной, помощи пациентам травматолого-ортопедического профиля. В числе участников мероприятия были и травматологи-ортопеды клиники Medalp.

В рамках мероприятия эксперты выступили с докладами об основных принципах эндопротезирования коленного и тазобедренного суставов, специфике артропластики коленного сустава, консервативном лечений патологий суставов с позиций доказательной медицины, и др. Помимо устных выступлений, были проведены мастер-классы, сателлитные симпозиумы ведущих ортопедических компаний, и стендовые доклады.

« Все новости