Задать вопрос врачу
Филиалы клиники
812 385-59-49
Клинические направления

Новости

Ортопед Филиппов И.К. провел в Китае серию презентаций по УВТ

Ортопед Филиппов И.К. провел в Китае серию презентаций по УВТ

5-15 ноября 2013 года ортопед Филиппов И.К. провел в Китае серию мастер-классов и презентаций по применению ударно-волновой терапии в реабилитации. По приглашению компании BTL доктор посетил 9 городов (Пекин, Ченду, Куньмин и др.), и поделился с китайскими коллегами опытом использования УВТ для восстановления функций суставов и лечении болевых синдромов.

Этот метод вибрационной терапии с использованием акустической волны обладает доказанной эффективностью в лечении травм и заболеваний опорно-двигательной системы. УВТ оказывает анальгетическое действие, улучшает кровообращение тканей, восстанавливает структуру и эластичность связок, усиливает регенеративные процессы организма,значительно сокращая сроки восстановления после травм.

В рамках своих выступлений доктор Филиппов затронул вопросы применения данной методики для лечения пяточной шпоры, тенденитов и эпикондилитов, синдромов, входящих в комплекс плечелопаточного периартрита, мышечно-тонического синдрома, заболеваний позвоночника. Планируется дальнейшее развитие сотрудничества специалистов клиники Medalp с коллегами ряда госпиталей Китайской Народной Республики.

« Все новости