Задать вопрос врачу
Филиалы клиники
812 385-59-49
Клинические направления

Новости

Международная конференция «Артромост»

Международная конференция «Артромост»

30 ноября 2013 года в Москве прошла Международная Конференция "Артромост", посвященная современным технологиям артроскопической хирургии суставов. Официальную поддержку мероприятию оказали Международное общество артроскопии, хирургии коленного сустава и ортопедической спортивной медицины; Европейское общество хирургии плечевого и локтевого суставов; Европейское общество спортивной травматологии, хирургии коленного сустава и артроскопии и другие организации.

Участие в конференции приняли ведущие российские и зарубежные специалисты в области травматологии и ортопедии. С докладом об артроскопической стабилизации плеча с использованием свободного костного блока выступил и руководитель направления артроскопии клиники Medalp Доколин С.Ю. В рамках проекта «Артромост» травматологи-ортопеды разных стран взаимодействуют через интернет, встречаются на конференциях и хирургических мастер-классах. Цель проекта – популяризация современных методов лечения и улучшение коммуникации медицинских специалистов.

Нынешняя конференция была посвящена обмену опытом в сфере артроскопической диагностики и лечения травм. Темами докладов стали лечение разрывов вращательной манжеты плеча, повреждений акромиально-ключичного соединения, нестабильности надколенника, и др. Особое внимание было уделено актуальным сегодня артроскопическим методам лечения, в частности, таким распространенным операциям, как артроскопия плеча, резекция мениска и пластика передней крестообразной связки.

« Все новости