Задать вопрос врачу
Филиалы клиники
812 385-59-49
Клинические направления

Новости

В филиале клиники Medalp начала работу SportLab

В филиале клиники Medalp начала работу SportLab

Теперь в филиалах клиники Medalp - REACLINIC функционирует SportLab, где проводится уникальная биомеханическая экспертиза, включающая четыре компонента.

Стабилометрия (компьютерная диагностика показателей поддержания равновесия и балансировочной функции стоп) позволяет оценить работу нейрорецепторного аппарата стоп, и вклад проприоцептивной и зрительной систем в стабильное удержание заданной позы.

Тензиометрия (компьютерная оценка распределения давления по подошвенной поверхности стоп в статике и динамике) выявляет зоны патологической перегрузки у пациентов и оптимизирует биомеханику движений у спортсменов.

Биомеханическое компьютерное исследование стереотипа ходьбы и бега выявляет биомеханические дефекты у пациентов и позволяет довести до совершенства технику бега у спортсмена. Компьютерная оценка нарушений осанки с функциональными тестами служит для раннего выявления патологии опорно-двигательного аппарата, приводящих к нарушению осанки и физиологической мобильности позвоночника, а затем отслеживать динамику лечения.

Биомеханические исследования необходимы для индивидуального ортезирования (в частности, при заказе ортопедических стелек), при выборе тактики лечения болей в спине, суставах нижних конечностей и стопах, при лечении нарушений осанки, диабетической и ревматоидной патологий стоп.

Сегодня SportLab является единственным местом в Петербурге, где можно выполнить данное исследование. SportLab располагается в медицинском центре REACLINIC по адресу: пр.Энгельса, 22 (Светлановская площадь). Запись на прием по телефону (812) 385-58-09.

« Все новости