Задать вопрос врачу
Филиалы клиники
812 385-59-49
Клинические направления

Новости

Травматолог-ортопед Medalp принял участие в IRONMAN

Травматолог-ортопед Medalp принял участие в IRONMAN

Сотрудник медицинского центра Medalp детский травматолог-ортопед, артроскопист Москаленко Алексей Витальевич принял участие в триатлоне IRONMAN 70.3 в Порт д’Алькудия на Майорке. IRONMAN 70.3 - это 1,9 км плавания в открытой воде, 90 км велосипедного этапа и 21 км бега.
Кроме участия в соревнованиях А. В. Москаленко и болеющие за него коллеги изучили зарубежный опыт в спортивных биомеханических технологиях: состоялось знакомство и обмен знаниями с производителями спортивных индивидуальных стелек, широко используемых на велосипедных и беговых этапах триатлона, а также со специалистами в области спортивной биомеханики - байк-фит (bike-fit).
Байк-фит - процедура биомеханического анализа триатлета или велосипедиста с целью выставления оптимальных геометрических параметров велосипеда от высоты, ширины, наклона сиденья до длины шатунов, формы стелек в велотуфли и места крепления шипов. Байк-фит позволяет избежать отсроченных спортивных заболеваний и увеличить эффективность спортивной работы триатлета или велосипедиста, а также сделать езду более комфортной. На длинных дистанциях, как в IRONMAN, это крайне важно.
Мы совмещаем спорт и профессиональное развитие!

« Все новости